Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема:

XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль 2015г.

Состав команды и соревновательная программа на ЕЮОФ.

26 января 2015 года, в Австрии и Лихтенштейне был дан старт первому соревновательному дню на XII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале.
• Клуген Александр (Республика Саха(Якутия));
• Пряничников Даниил (Москва/Нижегородская область).

Егор Казаринов, Ольга Кучерук и Полина Некрасова – призеры ЕЮОФ!

28 января 2015 года, в Лихтенштейне завершился второй соревновательный день в рамках XII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 км и 7.5 км свободным стилем.
Победу среди девушек одержала Антония Фраебель (Германия) с результатом в 13 минут и 46 секунд, второе место и третье место у российских лыжниц Ольги Кучерук (Самарская область), финишировавшей позади лидера в 15 секундах и Полины Некрасовой (Санкт-Петербург), уступившей победительнице 17.5 секунд. Лидия Дуркина показала шестое время, уступив Фраебель 20.7 секунд, Майя Якунина финишировала на девятой позиции +29.4 секунды. Отметим высокую плотность результатов – между вторым местом (Кучерук) и шестым местом (Дуркина) менее 6 секунд! Среди юношей первым финишировал Янош Брюггер (Германия) с результатом в 19 минут и 6 секунд.
Второе место у российского лыжника Егора Казаринова (Пермский край), финишировавшего с отставанием от лидера в 12.9 секунды. Третье место у Петера Стакстона (Норвегия) +23.9 секунды. Владислав Вечканов (Челябинская область) остановился в шаге от подиума +29.2 секунды. Даниил Пряничников (Москва/Нижегородская область) +29.2 секунды. Александр Клуген (Республика Саха(Якутия)) 22 место +1 минута и 28 секунд.

Ольга Кучерук - победительница спринта на ЕЮОФ!

29 января 2015 года, в рамках XII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля завершился третий соревновательный день. Спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем.
Среди девушек победила Ольга Кучерук (Самарская область), второе место у Антонии Фраебель (Германия), третье место у Мартины Лорген Оевербуст (Норвегия). В шаге от подиума финишировала Полина Некрасова (Санкт-Петербург). Тринадцатое место у Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург), четырнадцатое у Майи Якуниной (Калужская область).

Финиш Ольги Кучерук

Цветочное награждение

Российские лыжники выигрывают эстафету на ЕЮОФ!

30 января 2015 года, завершился XII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2015 года в Австрии и Лихтенштейне. В заключительный день лыжники гонщики состязались в смешанной эстафете.
Состав команды – первый этап классическим стилем Александр Клуген (Республика Саха(Якутия), второй этап классическим стилем Лидия Дуркина (Санкт-Петербург), третий этап коньковым стилем Егор Казаринов (Пермский край), четвертый этап коньковым стилем Ольга Кучерук (Самарская область).
Победу одержала российская команда, на втором месте представители Норвегии, на третьем Германии.